В МАОУ «Начальная общеобразовательная школа» прошли классные часы в память погибшим в Беслане

Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем прикрывавшим своих питомцев и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и, кто выжил в эти страшные сентябрьские дни, посвятили свои классные часы учителя МАОУ «Начальная общеобразовательная школа». Мероприятия прошли  по темам: «Ангелы Беслана», «Эхо Бесланской печали», «Трагедия  Беслана», «Мы с вами дети Беслана», «Беслан. Мы помним».  Дети ознакомились с масштабом трагедии и узнали о варварских деяниях террористов при захвате школы в г. Беслан 1 сентября 2004 года, просмотрев документальные фильмы о Беслане. Классные руководители  заострили внимание детей на понятиях «терроризм» и «террорист». В конце классного часа  ребятам напомнили правила поведения на улице и в общественных местах. На классных часах были использованы презентации, видеослайды, фильмы.
 Учащиеся пришли к выводу,  что терроризм не дремлет, и люди должны помнить эти страшные уроки истории. «Помнить о прошлом. Думать о будущем...». Эти слова вновь стали  лейтмотивом мероприятий, приуроченных к Бесланской трагедии.