Классный час «День памяти жертв терроризма»

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики 1 сентября захватили одну из городских школ и удерживали до 3 сентября. В результате теракта погибли 394 человека, среди них 180 детей. В 4а классе (классный руководитель Матюшкина Е.И.) прошел классный час «День памяти жертв терроризма». Цель: сформировать у обучающихся представление о терроризме. На классном часе ребята узнали, что безопасность зависит от нас самих. Полиция может помочь, может посодействовать в предотвращении терактов, но стоять за спиной каждого не в силах. Притупление нашей бдительности — извечная мечта террористов. На улице, в транспорте, во дворах и подъездах мы должны быть внимательными и осмотрительными. В завершении классного часа учащиеся познакомились с презентацией «3 сентября. День Памяти жертв терроризма» и посмотрели фильм «Нет терроризму!».