Урок безопасности «Научись себя беречь!»

В 3 г классе НОШ г.Ядрина (кл. руководитель Мареева Е.Н.) прошел урок безопасности «Научись себя беречь!». Цель: формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к своей безопасности и здоровью. Жизнь каждого человека бесценна. Задача родителей и школы – научить ребенка правилам безопасного поведения в разных жизненных ситуациях. В начале урока классный руководитель провела блиц-опрос «Знаешь ли ты правила безопасности?». Учащиеся повторили правила поведения дома, в школе, на улице, в транспорте, вспомнили номера телефонов экстренных служб. Работая в группах, обсудили поведение детей в разных ситуациях. Провели игры «Горит-не горит», «Разрешается-запрещается». Особое внимание на уроке уделили вопросам профилактики ОРВИ, гриппа, коронавируса.