В рамках Дня Знаний, 100-летия образования Чувашской автономии и 430-летия г. Ядрина в 3 г классе МАОУ НОШ г. Ядрина (классный руководитель Мареева Е.Н.) прошел краеведческий урок «Чувашия – моя малая родина. Я горжусь тобой!»

Разгадав ребус, третьеклассники догадались, что речь на уроке пойдет о родине. Школьникам очень близка и дорога эта тема, ведь на уроках и классных часах часто говорится о родине. На этом уроке учащиеся рассуждали о том, что такое «малая родина», и  что значит для каждого человека свой родной край, свой родной город. Из электронной презентации учащиеся узнали об истории и происхождении государственного герба, флага Чувашии, прослушали гимн, познакомились с известными людьми  своей республики, г.Ядрина, выполняли творческие задания. Учащиеся сделали вывод, что каждый человек должен знать историю своей страны, малой родины, беречь и защищать, приумножать своим трудом, своей любовью.  Древнеримский философ Сенеки говорил, что "Родину любят не за то, что она велика, а за то, что она своя".