Чувашии. Прошлое. Настоящее. Будущее

В рамках празднования Дня знаний, в целях духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, приобщения их к культурным ценностям своего народа во

2 «а» классе (классный руководитель Долгова А.Н) прошел урок краеведения «От Чувашской автономии до современной Чувашии. Прошлое. Настоящее. Будущее»,  посвященный 100-летию образования Чувашской автономии. Наша малая родина – чудесный край. Край золотых хлебных полей, привольных лугов и цветущих садов. Край, в котором живут замечательные люди. Все они стремятся сделать наш край ещё лучше, богаче, красивее. Второклассники просмотрели видеоролик «Чувашия – Родина моя», прошлись по страницам  устного журнала «От Чувашской автономии до современной Чувашии. Ребята вспомнили символы Чувашской Республики, познакомились с чувашкой вышивкой и национальной кухней, послушали народные песни. Ведь именно подрастающее поколение  – наследники нашей прекрасной чувашской земли: её истории, её культуры, всех тех бесценных богатств, которые созданы руками старших поколений. Им  бережно сохранять щедрые нивы и луга, звонкие песни, память о защитниках нашей малой Родины и  приумножать богатства родного края и его замечательные традиции, трудиться на полях и заводах, славить родную землю.