Традиционная линейка, посвященная Дню Знаний

Волненье, радость, ожиданье —

Всё в этом дне слилось не зря!

Для всех особый он и важный -

День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Традиционно 1 сентября в школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний, на которой в этом году  присутствовали ученики первых классов, гости и родители. Для обучающихся 2-4 классов прошли Уроки Мира, Уроки Победы ( в рамках Года памяти и славы, 80-летия строительства Сурского оборонительного рубежа), Уроки краеведения ( в рамках 100-летия образования Чувашской автономии, 430-летия г.Ядрина).

Нарядные первоклассники с пестрыми букетами цветов заполнили школьный двор. Звучит музыка. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Поприветствовав первоклассников и их классных руководителей (Шуверову Н.Г., Сапожникову Л.А., Рыжакову В.М.), торжественная линейка объявляется открытой. По традиции учеников, учителей, родителей первым поздравил директор школы Викторов В. Г.  с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. С приветственным словом выступили  гости: Тимофеев В.И.- первый зам.главы Ядринской районной администрации, Филимонов А.А.-заслуженный учитель ЧР, почетный работник образования РФ, Скребков Д.С.-депутат Ядринского районного собрания депутатов, Фролов В.Н.- кандидат в депутаты районного собрания депутатов, директор ФСК «Присурье».  Они пожелали, чтобы новый учебный год стал для всех  ярким и плодотворным, наполненным творчеством, интересным и полезным общением и преподнесли ценные подарки.  Затем слово предоставили первоклассникам, которые с выражением прочли выученные стихи. С ответным словом к ним обратились выпускники – четвероклассники.

В школе стало хорошей традицией – 1 сентября первоклассники получают подарки от депутата Государственного Совета ЧР Павлова В.М. В исполнении Патиной Валерии, ученицы 3 «б» класса прозвучал музыкальный подарок «Здравствуй школа!»

Наступило время первого школьного звонка. Это почетное право было предоставлено ученику 1 «в» класса Порфирьеву Михаилу и ученице 1 «б» класса Гавриловой Анне.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Праздничные мероприятия прошли с соблюдением всех мер безопасности, с целью сохранения здоровья учеников и педагогических работников.