Урок краеведения «Чувашия - жемчужина России»

В этом году наша Республика отмечает свой юбилей – 100-летие образования Чувашской автономной области. Много разных мероприятий провели обучающиеся начальной школы, посвященной знаменательной дате. В День знаний для учеников 3а класса ( классный руководитель КанинаТ.А.) прошел Урок краеведения «Чувашия- жемчужина России». Ребята узнали об истории возникновения Чувашской Республики.  24 июня 1920 года создана Чувашская автономная область. С 13 февраля 1992 имеет статус Чувашской Республики в составе Российской Федерации.  Далее урок продолжился рассказом о городах и административных районах Чувашии. В конце мероприятия третьеклассники с удовольствием приняли участие в викторине «Знаешь ли ты Чувашскую Республику?».

Любя свою Родину, мы не должны забывать ее историю. Прошлое всегда переплетается с настоящим и прорастает в нем. Если сейчас не знать, что было в прошлом, то завтра можно проснуться человеком без будущего.