МАОУ НОШ принимает участие в акции "Помоги пойти учиться"

В преддверии нового 2020 — 2021 учебного года в Российской Федерации стартовала акция «Помоги пойти учиться», которая инициирована Министерством внутренних дел Российской Федерации. Она продлится до конца августа и направлена на выявление семей с детьми, нуждающихся в оказании помощи, в период подготовки к новому учебному году.

В мероприятии приняли участие педагоги и работники МАОУ НОШ г. Ядрина.  Так, проведены рейды с целью проверки готовности к школе несовершеннолетних  из неблагополучных и малообеспеченных семей. В ходе акции были проведены индивидуальные беседы с родителями и детьми группы риска о недопущении совершения правонарушений. В результате выяснилось, что во всех семьях дети готовы к школе, родители купили им школьную форму, ребята обеспечены всеми необходимыми школьными принадлежностями и канцтоварами.

Активное участие в акции приняли депутаты Ядринского городского поселения Канина Татьяна Алексеевна и Долгова Альбина Николаевна, а также педагоги школы.  Для детей были куплены канцтовары: карандаши, ручки, фломастеры, краски, альбомы, тетради, обложки, клей и другие школьные принадлежности.