Чувашия празднует 100-летие.

Сегодня Чувашия отмечает свой главный национальный праздник — День Республики. День Республики как официальный праздник впервые был учрежден в 1995 году в ознаменование 75-летия со дня образования Чувашской автономной области. 4 мая 2000 года был подписан закон, в соответствии с которым 24 июня объявлен государственным праздником — Днем Республики. В этом году исполняется 100 лет нашей любимой республике. В рамках этого Дня учащиеся 2 г класса МАОУ НОШ г.Ядрина (кл. руководитель Мареева Е.Н.) узнали краткую историю этого праздника, отвечали на вопросы дистанционной викторины «Что я знаю о нашей республике», признавались в любви к малой родине через свои рисунки. Любовь к Родине начинается с любви к тому, что окружает ребенка с детства – семья, детский сад, родная улица, город в котором родился и живёшь, к тому, что знакомо и понятно. Только научившись любить свою малую Родину, можно говорить о любви к Родине, своему народу.