Учащиеся 2 г класса МАОУ НОШ г.Ядрина приняли активное участие в познавательно-игровой программе «Эко-БУМ», посвященной Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога.

5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды (с 1972 г.),  в России отмечается также День эколога (с 2007 г.).  В этот день ежегодно организуются экологические акции и проводятся различные мероприятия с целью привлечения внимания общественности к проблемам экологии.

Учащиеся 2 г класса МАОУ НОШ г.Ядрина (кл. руководитель Мареева Е.Н.) второй год занимаются в экологическом клубе «Почемучки». Занятия в клубе нацелены на решение одной из приоритетных задач духовно-нравственного воспитания младших школьников -  воспитанию экологически грамотного обучающегося. Юные экологи изучают не только загадки природы, но и большое внимание уделяют экологическим проблемам и сохранению природы своего края. В рамках игровой программы второклассники участвовали в различных дистанционных мероприятиях: посмотрели видеофильм «Природа – наш дом, провели заочное путешествие в заповедник «Присурский»,  участвовали в познавательной игре «Приключения Ани и Вани в лесу» и турнире знатоков природы. Юные экологи  подготовили выставку природоохранных знаков «Защитим природу!».