Учащиеся МАОУ НОШ г. Ядрина - победители Межрегиональной научно-практической конференции школьников – Конкурс «Поволжье в Математических задачах»

22-24 мая в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова в дистанционном формате прошла Межрегиональная научно-практическая конференция школьников – Конкурс «Поволжье в Математических задачах». Организаторы конкурса – Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.

На конкурс были представлены 84 проекта из разных районов и городов Чувашской Республики, а также работы школьников города Ульяновск.

Определены победители и призеры в пяти номинациях. Среди них учащиеся 4 б класса МАОУ НОШ г. Ядрина, руководитель Сапожникова Л. А. В номинации «Задачи о героях Великой Отечественной войны» I место занял Сапожников Кирилл, в номинации «Православие в математических задачах (храмы и монастыри, праздники, святые, служба в храме)» победителями стали Бурова Мария и Леонтьева Анастасия. Мы поздравляем победителей и их руководителя.