В МАОУ НОШ ведутся работы по благоустройству территории

«Красота спасет мир», - утверждали великие гуманисты. Воспитать красивую личность можно только тогда, когда вокруг нее все прекрасно. Человек чувствует себя комфортно, когда его окружают красивые аллеи, цветущие газоны и ярко оформленные клумбы цветов. Благоустройство школьной территории необходимо как для создания привлекательного внешнего вида, так и для поддержания репутации образовательного учреждения. Поэтому каждое образовательное учреждение должно иметь свое «лицо», свой имидж. Также   школа – удивительное и родное место для каждого человека. Здесь ребенку должно быть комфортно – и психологически, и физически.  Школьный двор – это не только часть образовательной среды, в которой протекает процесс социализации, воспитания и развития личности ребенка. Это и место, где учащиеся проводят свое свободное время. Поэтому для нас очень важен внешний вид пришкольной территории.

Работа по благоустройству и озеленению территории в МАОУ НОШ состоит из 4 этапов.  Первый этап – март: разрабатывается  проект благоустройства и озеленения школьной территории.  Второй этап – апрель, май: подготовка посадочного материала – семян цветов, выращивание рассады; подготовка инвентаря; весенняя обработка почвы; работы по благоустройству школьной территории и прилегающей к ней площади, весенние посадки. Третий этап – июнь – август: уход за посадками на пришкольном участке: полив, прополка.  Четвертый этап – сентябрь-октябрь: сбор семян, осенняя обработка почвы, осенние посадки луковичных.

Сейчас идут работы второго этапа. Мы надеемся, что все задуманное получится.