Читаем книги Носова

Книги Николая Носова с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Его  произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые, учат быть честными, правдивыми, смелыми.

29 мая ученики 2а класса( классный руководитель КанинаТ.А.) совершили виртуальное путешествии по страницам книг Н.Носова. В течение недели второклассники читали рассказы Н. Носова: «Огурцы», рассказывающий о том, что нельзя брать чужое; «Заплатка» - сумел испортить свою одежду, научись ее чинить; «Мишкина каша» - о том, что просто необходимо уметь готовить, чтобы не остаться голодным и пришли к единому мнению, что читая рассказы Николая Носова, можно и весело провести время, от души посмеяться, и сделать для себя важные выводы не забывать, что рядом с тобой такие же девчонки и мальчишки, у которых не все всегда гладко и хорошо получается, что всему можно научиться, надо только не вешать нос и уметь дружить. Юные читатели с  лёгкостью справились с литературной викториной, приняли активное участие в конкурсах: «Эпизод», «Бюро находок», «Из какого произведения эти предметы», «Пятый лишний».

Знакомство с творчеством такого замечательного писателя оказалось очень интересным.