Детскому телефону доверия исполнилось 10 лет.

17 мая  2020 года общероссийскому детскому телефону доверия под единым номером 8 800 2000 122  исполнилось  10 лет. Детский телефон доверия создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 9 млн. звонков. Звонок бесплатный и анонимный. Помощь психологов анонимно, конфиденциально и совершенно бесплатно может получить любой ребёнок, подросток или родитель, столкнувшийся с трудной ситуацией, в каком уголке страны он бы ни находился.

В преддверии юбилейной даты  Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики были проведены конкурсы: «Лучший слоган детского телефона доверия», конкурс рисунков «Чувашия – территория счастливого детства», «Лучший хэштег  #дтд_...» и организован проект «Счастливые истории: как мне помог Детский телефон доверия». Ученики МАОУ НОШ приняли активное участие в первых двух номинациях. Ждем хороших результатов!