Юные шахматисты объединения «Шахматы» активно работают во время самоизоляции.

С первых дней самоизоляции шахматисты объединения активно начали заниматься своей любимой игрой в разных онлайн платформах.

Все дети записаны в Гугл Классрум, где дети получают от преподавателя задания и объявления о предстоящих онлайн-турнирах. Также юные шахматисты проходят видео уроки через платформу шахматнаяпланета.рф. В электронном шахматном ресурсе представлены: блок обучение, блок соревнования, блок игры и конкурсы. В данной платформе дети не только слушают уроки, но и закрепляют материал, решая шахматные задачи. Данная платформа сделана так, что преподаватель может следить за работой каждого ученика на дистанции. Также дети работают в chessking.com и lichess.org, где есть и обучение, и соревнования.

Хочется отметить самых активных шахматистов, это: Лиза Иванова, Костя Першин, Витя Савостьянов (2 «а»), Тимофей Сапожников, Павел Макеев («в»), Настя Махрова, Диана Пушкарева, Паша Нестеров 4 («в»).

Многие шахматисты выполняют задания старательно и правильно, подходят к ним творчески.

Желаем шахматистам нашей школы  красивых игр и удачных соревнований!