Шахматисты МАОУ «НОШ» г Ядрина активные участники различных онлайн-турниров.

В минувшие выходные, 25.04. и 26.04. прошел международный детский онлайн-турнир на площадке интернет-портала «Шахматная планета» chessking.com.

Двухдневные состязания юных шахматистов в интерактивном формате были широкой географией участников. За титул победителя боролись почти 200 спортсменов в возрасте от 9 до 15 лет не только из России, но и из Австрии, Бразилии, Узбекистана. Среди российских шахматистов соревновались представители 20 регионов, включая Чувашию.

В группе самых маленьких спортсменов состязались 59 мальчиков и девочек до 9 лет. Более 70 участников соревновались в интерактивных шахматных баталиях в возрастной группе до 11 лет.

Во время самоизоляции шахматисты из начальной школы тоже не остались в стороне. В этом турнире Арсений Алексеев (4,5 очка), Всеволод Осипов (4 очка), Константин Першин, Тимофей Сапожников и Анастасия Махрова (2,5 очка) показали неплохой результат.

В.М. Рыжакова, руководитель объединения «Шахматы», благодарит детей за активное участие в онлайн - турнирах по шахматам, а их родителей - за поддержку и помощь.

Международный детский онлайн-турнир  прошёл в теплой дружественной обстановке.