В рамках празднования 100-летия Чувашской Автономии и недели чувашского языка

В рамках празднования 100-летия Чувашской Автономии и недели чувашского языка с обучающимися 2а класса (классный руководитель КанинаТ.А.) в дистанционном формате был проведён познавательный час «Государственные символы Чувашии". Второклассники узнали, что в календаре знаменательных и памятных дат чувашского народа есть особо значимые события. Одним из них является 29 апреля – День государственных символов Чувашской Республики. Этот праздник отмечается с 2004 г. Символами чувашской государственности и ее суверенитета являются Государственный герб, Государственный флаг и Гимн Чувашской Республики.

В течение недели ребята приняли активное участие во всех запланированных мероприятиях. Прошел конкурс чтецов «Моя Чувашия». Творчески подошли второклассники к конкурсу рисунков «Чувашские узоры». Ученики размещали свои работы на чате класса и провели голосование. В итоге победила дружба!