Республиканская акция «Мы за здоровый образ жизни» завершилась в дистанционном режиме.

Здоровье – одно из главных общечеловеческих ценностей. Сохранение его было актуальным всегда, но оно особо актуально сегодня, когда в силу сложившейся ситуации обучение переведено в дистанционный режим. Классные руководители начальной школы перестроились и активно продолжают воспитательную работу. Так, в рамках акции, были проведены дистанционные конкурсы рисунков «Мы за здоровый образ жизни!», классные часы на тему: «Мой режим дня «Учусь дома». Ежедневно учителями проводится физкультурный час. Ребята получают видеоролики с заданиями в сопровождении веселой музыки и выполняют их. Тем же, кто живет в частном секторе, рекомендованы упражнения со скакалкой.

Закрытие республиканской акции «Молодежь за ЗОЖ» в школе прошло в форме семейного спортивного праздника  «День здоровья дома». По фотоотчетам видно, с каким старанием ребята вместе с родителями выполняли комплекс упражнений, делали зарядку, отжимались, подтягивались и даже танцевали. И дома сидеть не скучно, да и с пользой для здоровья!