В рамках республиканской акции «Мы за здоровый образ жизни» 2б класс принял участие в дистанционном конкурсе «Стоп короновирус» от проекта «Инфоурок».

К сожалению, в этом году радость от прихода долгожданной весны была омрачена «нападением» на все человечество  вируса COVID-19. Последние несколько недель все обеспокоены, регулярно следят за ситуацией в мире, стране, в своем населенном пункте, где много  говорят  о загадочном коронавирусе. Так что же происходит? И что необходимо знать и делать в сложившейся ситуации?

Ведущий образовательный портал России «Инфоурок» подготовил дайджест для детей о новой коронавирусной инфекции. В этом материале объединили известные на данный момент научные данные, чтобы доступно проинформировать детей и взрослых о сути происходящего и необходимых мерах профилактики.

Всего по России участвовали 59086 учеников. Обучающиеся  2б класса МАОУ НОШ (классный руководитель Владимирова В.Н.) тоже приняли активное участие в данном дистанционном конкурсе. Ответили на самые часто возникающие вопросы (было 15 вопросов) и получили сертификаты участника. Хочется надеяться, что полученные знания будут применены на практике.

А всем нам огромного терпения, стойкости духа, крепкого здоровья близким и родным!