Тестирование «Мое профессиональное будущее»

В рамках месячника профориентации «Мое профессиональное будущее» с учащимися 4 «Б» класса МАОУ «НОШ»  города Ядрин провели тестирование на определение типа специальности (по признаку предмета труда). Тест предназначен для младших школьников на  определение задатков и наклонностей для будущей профессии. Учащиеся ответили на 30 вопросов. После подсчета баллов выяснились следующие типы специальности «человек - природа», «человек - техника», «человек - знак», «человек - художественный образ», «человек - человек». После полученных результатов обсудили каждый тип специальности и дети обнаружили свой явный и скрытый потенциал подходящий то или иной профессии.

Такого рода тесты помогают детям определится с выбором своей будущей профессии. Детям было интересно отвечать на вопросы, после тестирования всерьез задумались о своей будущей профессии.