Первоклассники МАОУ НОШ попрощались с букварем

19  марта в МАОУ НОШ г.Ядрина был необычный день.  Казалось бы, еще совсем недавно первоклассники познакомились со своим первым школьным учебником. И вот настала пора прощаться с ним. Расставание с букварем в школе постарались сделать для первоклассников запоминающимся событием. В актовом зале школы было организовано театральное представление, в котором активное участие приняли  учащиеся 2 «Б», 4 «А» классов (классные руководители Владимирова В.Н., Шуверова Н.Г.) и родители.  Они выступили в качестве сказочных  героев, таких как Леший, Баба Яга, Кот Баюн, Нафаня. Дети читали стихи про 33 буквы замечательного алфавита, танцевали, отгадывали загадки, пели песни. Также в юмористической форме ведущие проверили  знания детей.  В завершение, первоклассники получили дипломы, подтверждающие их успешное изучение Букваря.