В рамках Дня профилактики правонарушений и в преддверии весенних каникул в МАОУ НОШ г. Ядрина состоялась встреча учащихся 2-ых классов с инспектором Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Спиридоновым Игорем Владимировичем

С наступлением весенних каникул особенно актуальным является вопрос безопасности детей. Оставаясь без присмотра со стороны взрослых, дети могут попасть в разные жизненные ситуации, которые могут привести к трагическим последствиям. Поэтому в этот период нужно активно вести профилактическую работу. Главная задача взрослых – предупредить об опасностях, предостерегающих детей,  и  научить правильно действовать в чрезвычайных ситуациях. На встрече с учащимися школы Игорь Владимирович напомнил ребятам о том, что играть возле водоемов, выходить на тонкий весенний лед и кататься на льдинах категорически запрещается. Затем привел примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лед. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах. Инспектор объяснил ребятам, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду, показал, какими спасательными средствами  пользуются спасатели во время спасения пострадавших: спасательный жилет, нагрудник, спасательный конец Александрова. Также школьники дружно вспомнили единый номер службы спасения  "112". В завершении беседы дети задали инспектору интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.