В рамках Дня профилактики правонарушений классный час «Знайте правила движения, как таблицу умножения»

«Знайте правила движения, как таблицу умножения» по такой теме  прошел в 1 «а» классе классный час перед началом весенних каникул. Цель: закрепить знания детей о правилах дорожного движения и профилактика детского дорожного травматизма среди школьников. В нашей стране множество дорог. В любое время года и в любую погоду по ним мчат автомобили, автобусы, несутся мотоциклы, катят велосипедисты, идут пешеходы. Машин становятся всё больше  и больше. Но автомобиль  наградил человека не только удобствами, но и опасностью. Растёт поток машин, на улицах становятся небезопасно. Но опасность подстерегает только тех, кто не знает правил движения, не умеет правильно вести себя на улице, не соблюдает правил. Первоклассники вспомнили правила дорожного движения, значения дорожных знаков, ответили на вопросы викторины, узнали историю  происхождения дорожных знаков и  светофора. Ребята пришли к выводу, чтобы уберечься беды  каждый должен правила знать и самое главное – их соблюдать!