Встреча с представителем МЧС России Спиридоновым Игорем Владимировичем

В рамках месячника профориентационной работы и в преддверие весенних каникул учащиеся 3а классе МАОУ «НОШ» г. Ядрина (классный руководитель Матюшкина Е.И.) встретились с представителем МЧС России по Чувашской Республике Ядринского района старшим государственным инспектором по маломерным судам Спиридоновым Игорем Владимировичем.   Спасатель напомнил ребятам, что скоро наступит весенний паводковый период, поэтому на водоемах находиться опасно. Игорь Владимирович провёл профилактическую беседу о правилах поведения на водоемах, рассказал о различных опасных ситуациях, в которые часто попадают дети школьного возраста, объяснил правила поведения в чрезвычайных ситуациях, продемонстрировал методы оказания помощи человеку, терпящему бедствие на воде (спасательный конец Александрова), напомнил ребятам о едином телефонном номере службы спасения и, в каких случаях нужно непременно им воспользоваться. Также рассказал ребятам о профессии «спасатель».  Дети внимательно слушали его советы и рекомендации. Может эта встреча кому-то очень запомнится и в будущем выберет делом своей жизни - спасать людей.