Интерактивная игра-викторина «Угадай профессию»

В рамках месячника профориентации «Путешествие в мир профессий» во 2 г классе МАОУ НОШ г.Ядрина (кл. руководитель Мареева Е.Н.) прошла интерактивная игра-викторина «Угадай профессию». Цель игры: создание информационного пространства о профессиях, привлечение  внимание учащихся профессиям будущего. В игре участвовали 4 команды, каждая команда выбрала себе название в соответствии с названием разных профессий. Игра состояла из четырех раундов: «Дело мастера боится», «В мире животных», «Сказочные профессии», «Профессии 21 века». Второклассников особенно заинтересовали задания четвертого раунда, где необходимо было угадать новые профессии: например, оператор дрона, дизайнер интерфейсов, IT – медик и др. В игре-викторине победу одержала команда «Художники».

Пройдет время, ребята  окончат школу, и перед вчерашними учениками встанет один из самых серьезных жизненных вопросов  - выбор профессии. Для этого нужно не только иметь представление о разных профессиях, но и знать свои склонности и на каком поприще можешь трудиться с наибольшей пользой для себя и для общества.  В конце игры второклассники прошли  онлайн - тест «Какие профессии тебе подойдут?».