Интересно и занимательно

Завершилась Неделя математики « Математическая акварель». Любая предметная неделя формирует у учащихся положительное отношение к учебному труду, прививает интерес к предмету, развивает логическое мышление, сплачивает коллектив обучающихся. В рамках Недели обучающиеся 1б класса (кл.  рук. Козлова В.А.)  подготовили замечательные буклеты «Числа в пословицах и поговорках». Ребята нарисовали рисунки к пословицам и поговоркам, объяснили их смысл. Интересными были пояснения пословиц « Один в поле не воин», «Семь раз примерь, один раз отрежь» и другие. Был объявлен конкурс «Геометрические фигуры в рисунках». Тут и ракета, домик с елочкой, а вот лиса и зайка, машина и паровоз, в изображении которых  ребята использовали геометрические фигуры.

Все это первоклассникам интересно и занимательно.