Конкурс «Геометрические фигуры в рисунках»

В рамках недели математики обучающиеся 1 «В» класса МАОУ НОШ с большим удовольствием приняли участие в конкурсе «Геометрические фигуры в рисунках». Целью данного конкурса было: активизировать знания детей о геометрических фигурах; развивать внимание, мышление, интерес к науке, изучающей геометрические фигуры. Рисунки из геометрические фигуры – это не просто возможность занять ребенка рисованием, это простой и увлекательный способ познакомить его с геометрическими фигурами, потренировать в умении различать их. Такие весёлые задания  помогают ребенку развивать глазомер  и пространственное мышление, учат совмещать цвета, развивают фантазию. Конкурс завершился выставкой красочных и весёлых рисунков.