Неделя математики во 2а классе

9 декабря в МАОУ НОШ стартовала Неделя математики. Главное назначение недели математики – не только расширение и углубление теоретического материала, изученного на уроках, но и развитие умений применять полученные на уроках знания к решению – нестандартных задач, воспитание у учеников определенной культуры работы над задачей.

Обучающиеся 2 «а « класса (классный руководитель КанинаТ.А.) приняли активное участие в мероприятии. Неделя проходила по составленному плану. В понедельник ребята отправились в  мир загадок и сложных задач. Вторник был посвящен стране Геометрия. Среда - выпуск стенгазеты Зарядка для ума. В четверг приняли участие в конкурсе рисунков «Цифры в рисунках» и в олимпиаде. Завершилась неделя математическим КВНом. Неделя выдалась насыщенной и необычной.  Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя математики прошла в атмосфере творчества, сотрудничества.