Неделя математики во 2 г классе МАОУ НОШ г.Ядрина

Учащиеся МАОУ НОШ г.Ядрина принимают активное участие во всех предметных неделях, проводимых в школе в течение учебного года. Предметные недели являются одной из эффективных форм  внеклассной работы с младшими школьниками. Они с одной стороны стимулируют учебный процесс, прививают интерес к предмету, повышают познавательную и творческую активность учащихся, с другой – несут в школьную жизнь праздничность и дух состязательности, всплески эмоций, а самое главное для ученика – чувство личной значимости. Учащиеся 2 г класса (кл. руководитель Мареева Е.Н.) в течение всей недели жили интересной «математической» жизнью. Второклассники узнали интересные факты из мира математики; заполняли анкету-визитку «Моя семья в числах»; разгадывали математические ребусы; придумывали математические  сказки; рисовали рисунки с числами и выпустили газету «Математическая акварель». А в завершение недели между двумя командами «Крестики» и «Плюсики» прошел математический КВН «Умники и умницы», лучшие математики получили дипломы победителя.