Математическое ассорти

Учиться должно быть всегда интересно, только тогда учение может быть успешным. Активизация внеклассной деятельности по математике призвана не только пробуждать и поддерживать у учеников интерес к предмету, но и желание заниматься ею дополнительно, как под руководством учителя во внеурочное время, так и при самостоятельной познавательной деятельности. В рамках недели математики во 2 в классе (кл.руководитель: Максимова В.И.) прошел конкурс "Математическое ассорти", где ребята соревновались в решении задач на смекалку, разгадывали ребусы, расшифровывали афоризмы, рисовали цифры. Юные математики дружно работали в командах, помогали друг другу, обсуждали трудные вопросы, переживали за своих товарищей. Было очень интересно. Весь день на веселых переменках с большим азартом дети считали задачи в стихах.