Встреча первоклассников с инструктором Ядринского местного отделения ВДПО Лилией Шахонкиной

В рамках месячника «Правовых знаний» и Единого дня профилактики правонарушений в МАОУ НОШ состоялась встреча первоклассников с  Лилией Шахонкиной, инструктором Ядринского местного отделения ВДПО. В ходе встречи,  она разъяснила ученикам основные правила безопасного поведения в быту, рассказала об опасности, к которой приводят  детские шалости с огнем, о действиях при возникновении пожара в квартире или образовательном учреждении, а также напомнила о требованиях пожарной безопасности, которые необходимо  всегда помнить и строго соблюдать, чтобы не случилось беды. Вместе с Лилией Гурьевной  ребята вспомнили телефоны вызова пожарных и спасателей, узнали, что нужно говорить во время звонка, почему недопустимы «шуточные» и ложные звонки в экстренные службы, и какую опасность они влекут за собой.  В завершении встречи инструктор раздала плакаты для классных уголков, которые ежедневно будут напоминать ребятам о пожарной безопасности.