В рамках Дня профилактики прошёл классный час «Чего себе не хочешь, того и другим не делай»

В рамках Дня профилактики во 2 в классе ( кл. рук. Максимова В.И.) прошёл классный час «Чего себе не хочешь, того и другим не делай». Цель: научить детей правильно общаться с окружающими и договариваться друг с другом. Учиться жить среди людей, уметь общаться, так же важно, как изучать любой учебный предмет, поскольку общение - это главное условие и способ существования людей. В ходе мероприятия ребята провели игру «Добрые пожелания!». Встали все в круг, и по часовой стрелке каждый своему соседу слева сказал добрые и приятные слова. Также обсудили рассказ Евгения Пермяка «Самое страшное» и задумались над поступками мальчика Вовы. Обсуждая, рассказ обучающиеся выбрали те чувства, которые испытывали люди и животные при общении с Вовой. В конце рассказа Вова остался один. Не зря говорят: «Чего себе не хочешь, того и другим не делай».