Единый день профилактики правонарушений в МАОУ НОШ г.Ядрина

Профилактика правонарушений, различных видов зависимости, негативных проявлений в среде несовершеннолетних является основным направлением в воспитательной работе школы. В рамках Единого дня профилактики правонарушений обучающиеся МАОУ НОШ г.Ядрина приняли активное участие в различных мероприятиях. Цель — совершенствование правовых знаний обучающихся, профилактика, направленная на предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних. Этот день в школе начался с общешкольной линейки «Азбука правовых знаний», с учащимися школы был проведен краткий инструктаж о правилах поведения на улице и на дороге в осенне-зимний период, о необходимости и важности светоотражающих элементов у каждого учащегося, были подведены итоги школьного конкурса рисунков «Мои права и обязанности». Школьный библиотекарь Трофимова Т.А. провела для третьеклассников познавательный час "Живи без вредных привычек", которая на примере положительных и отрицательных персонажей показала ребятам, какой вред могут нанести ПАВ детскому организму. Социальный педагог школы Мареева Е.Н. провела игровые тренинги со второклассниками «Как научиться говорить «Нет!».  В течение дня в 1 классах прошли минутки безопасности по правилам поведения в школе. Классные руководители провели классные часы: 1 классы "Давайте жить дружно!", 2 классы "Возьмемся за руки, друзья", 3 классы "Приемы эффективного общения", 4 классы "Все мы разные, но все мы заслуживаем счастья".