Ты одна такая -любимая и родная

В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник - День матери. Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. Ведь сколько бы нам ни было лет - пять или пятьдесят - нам всегда нужна мама, ее любовь, ласка, внимание, совет. Обучающиеся 1 «а» класса (классный руководитель Долгова А.Н)  собрались в детской библиотеке, чтобы поздравить с праздником самых родных, самых милых и любимых мам. День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.  Первоклассники прочитали  мамам стихи, спели песни, разыграли сценку.  Все вместе посмотрели презентацию «Любимым мамам посвящается».  Мамы с детьми участвовали в разных конкурсах. Ребята нарисовали портреты своих мам, а мамы угадывали себя на портретах.  В заключении праздника вручили мамам самодельные подарки, пожелали им здоровья и пообещали быть послушными и не огорчать.