Урок мастерства "Волшебные петельки"

Осень финиширует самым красивым и добрым праздником -Днем матери. Обучающиеся МАОУ НОШ ведут активную подготовку к этому событию: учат песни, танцы, сценки, стихи и, конечно, делают поделки. В основном. используют бумагу и картон. А из чего же еще можно изготовить подарок? Такой вопрос задала Юхтанова Алевтина Николаевна, работница школы, на встрече, организованной с девочками 4 «в» класса? Дети назвали такие материалы, как ткань, бусинки, ватные диски. А гостья предложила связать сувенир своими руками.  Алевтина Николаевна рассказала девочкам о своем увлечении, познакомила с выставкой работ, на которой были представлены и вязаные крючком жакеты, салфетки, елка, зонтик и даже картины. А затем провела мастер –класс по вязанию крючком. Девочки научились набирать петли, вязать цепочку и создавать небольшие узоры. Эта встреча не последняя, уроки мастерства еще продолжатся.