20 ноября -Международный день защиты прав ребенка

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям  20 ноября во 2а классе прошла встреча с работниками Ядринской детской библиотеки. Цель: способствовать формированию правовой культуры учащихся.

В ходе мероприятия ребята узнали о том, что у всех, без исключения, детей имеются равные права, независимо от их цвета кожи, национальности или места жительства. Все эти права записаны в важном документе – Конвенции «О правах ребёнка». Также  ребята узнали много нового о том, на что они имеют право и какие обязанности должны неукоснительно соблюдать и что наряду с правами у них также есть и ответственность. Также особое внимание было уделено государственным службам, уполномоченным защищать интересы несовершеннолетних. Они узнали, что государство стоит на защите их прав и интересов.

В результате встречи учащиеся младших классов познакомились с основными правами и свободами и научились применять полученные знания.