Конкурс чтецов "МИР! ВЕСНА! ПОБЕДА!"

Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека. Родиной мы зовём её потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком, и всё в ней для нас родное. Великая Отечественная война... Это страшная страница в истории нашей страны. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете.

6 мая в нашей школе прошёл традиционный конкурс чтецов «Мир! Весна! Победа!», посвященная 79-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие 38 учеников 1-4 классов.

Главная задача конкурса - это патриотическое воспитание детей к подвигу старшего поколения, положительного отношения к истории нашей Родины, ветеранам войны и труженикам тыла.

Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения. Волновались, читая наизусть стихи о войне, старались донести до каждого присутствующего в зале смысл строк. Каждый участник вложил частичку своей души, в каждом чтении звучала гордость, благодарность нашим погибшим героям. Ребята прониклись важностью этого праздника, на их глазах часто блестели слезы волнения и сопереживания тем далеким событиям, в которых принимали участие их прадеды.

Жюри оценивало участников в двух возрастных категориях: 1-2 классы и 3-4 классы.

Итоги конкурса следующие:

Минникова С., ученица 1 б класса

Павлова М., ученица 2 в класса

Габтрахманов Д., ученик 2 г класса

Огадерова Д., ученица 3 б класса

Объездчиков М., ученик 4 а класса

Изоркина С., ученица 4 а класса

Лотова У., ученица 4 в класса

Тукмакова В., ученица 1 а класса

Мушиц М., ученик 1 б класса

Яковлева С., ученица 2 г класса

Столярова Е., ученица 3 в класса

Ильин Д., ученик 4а класса

Спиридонова О., ученица 4 б класса

Тарасова К., ученица 2 а класса

Якушев Я., ученик 2 а класса

Антонов М., ученик 2 в класса

Ильина Д., ученица 3 б класса

Федорова А., ученица 4 в класса

Благодарим всех ребят за активное участие. Поздравляем победителей и призеров конкурса! Все молодцы!