Книжный марш Победы

В честь 79-летия Великой Победы, в рамках Всероссийской акции "Свеча памяти" и трека " Орленок- хранитель" обучающиеся 2г класса МАОУ "НОШ" г.Ядрина (кл.руководитель Мареева Е.Н.) приняли участие в ежегодной республиканской молодёжной патриотической акции "Книжный марш Победы", которая прошла в Ядринской детской библиотеке.

Гость мероприятия - председатель Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил г.Ядрина Батарина Светлана Георгиевна ознакомила второклассников с книгами, которые рассказывают о войне 1941-1945 г.г., о героях- пионерах, о подвиге солдат и тружениках тыла. Обучающиеся исполнили стихи и песни, посвященные Дню Победы.

Минутой молчания ребята почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны и возложили живые цветы к памятнику павшим воинам.