Урок эколят «Мы – юные защитники природы»

В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования во  2 «г» классе МАОУ «НОШ» г.Ядрина (кл. руководитель Мареева Е.Н.) сегодня прошел экологический урок «Мы – юные защитники природы». В прошлом учебном году ребята познакомились со сказочными героями – эколятами: Умницей, Шалуном, Тихоней и Елочкой и  были приняты в отряд Эколят – юных защитников природы. Сегодня второклассники подвели итог своей работы по экологическому направлению. За год юные эколята  приняли активное участие в различных мероприятиях и акциях по защите природы. Особое внимание было уделено нашим пернатым друзьям – птицам в зимнее время. Вместе с папами и дедушками изготовили кормушки и всю зиму подкармливали зимующих птиц. Весной мальчики участвовали в мастер-классе по изготовлению скворечников. Для школьных выставок рисовали природоохранные знаки. Выступили перед обучающимися школы экологической сказкой «Сар чечек» по одноименной сказке чувашской писательницы Р.Сарпи.

Сегодня ребята   говорили о том, что природа так же нуждается в нашей защите, и каждый из нас обязан бережно относиться к ней. Очень надеемся, что  такими помощниками наша планета Земля всегда будет в чистоте и порядке!