«Георгиевская ленточка». Мастер-класс

24 апреля обучающиеся 4 «в» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина посетили городскую детскую библиотеку, где их ждало интереснейшее мероприятие.

В начале мероприятия Фёдорова Е.И., заведующая библиотекой, ребятам рассказала о значимости Георгиевской ленты в истории России и о Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая проходит с 2005 года.

Специалист по социальной работе Ядринского КЦСОН Огадярова Н.Г. продемонстрировала варианты оформления Георгиевской ленточки. Затем ребята под ее руководством дружно принялись за работу. Ленты украсили гвоздикой, сделанной с использованием гофрированной бумаги, изоленты, фоамирана и фетра. Участники мастер-класса проявили старание, мастерство и настоящую творческую фантазию при выполнении своих работ.

Активную помощь в проведении мастер-класса оказали волонтеры из МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина, ученицы 7 «б» класса и  Ядринская детская библиотека.

Данное мероприятие ребятам очень понравилось, ведь четвероклассники стали участниками мастер-класса по украшению Георгиевской ленточки, одного из главных атрибутов Дня Победы.