Ученики МАОУ «НОШ» - победители традиционного легкоатлетического кросса на призы районной газеты "Знамя труда"

20 апреля 2024 года состоялся традиционный легкоатлетический кросс на призы районной газеты "Знамя труда", где приняла участие команда МАОУ «НОШ» г Ядрина.

В начале мероприятия всех поприветствовали приглашенные гости: и.о. заместителя главы по социальным вопросам администрации Ядринского муниципального округа Нина Степанова; Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, Чемпионка мира и Европы по спортивной ходьбе, участница XXV летних Олимпийских игр (1992), победительница международных марафонских турниров в США, Европе, Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, Почетный гражданин Ядринского района Алина Иванова; мастер спорта и мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта России, Чемпион и рекордсмен Чувашии, победитель разных первенств России; бронзовый призер чемпионатов России, чемпион России и рекордсмен России, призер Кубка Европы и победитель Кубка Европы (2008) в беге на 3000 м, призер чемпионатов Европы (2007, 2008) в беге на 3000 м, рекордсмен Европы (2005) по Экидену в эстафетном беге на марафонскую дистанцию 42 км 195 м в составе команды России, участник 29-х летних Олимпийских игр (2008) Сергей Иванов, депутаты Собрания депутатов Ядринского муниципального округа Александр Краснов, Илья Тумаков и Владимир Офаринов, главный редактор Ядринской районной газеты «Знамя труда» Лилия Петрова. Они пожелали участникам отличного настроения, достижения новых спортивных результатов и призовых мест, здоровья и воли к победе.

Забег среди обучающихся 1-2 классов был посвящен 94- ой годовщине со дня выхода первого номера газеты «Знамя труда»

Обучающиеся нашей школы достойно выступили и заняли весь пьедестал  почета: Киселева Н., Долгов А - 1 место, Шайгина А,  Молодаев А. – 2 место, Скворцова А., Федосеев А., Тимонин С.- 3 место.

Победители награждены подпиской на районную газету «Знамя труда», грамотами, а также подарками от спонсоров мероприятия.