Путешествие в микровселенную: Квантовые вычисления и медицина будущего

С обучающимися 1б класса МАОУ "НОШ" г. Ядрина провели урок по теме «Путешествие в микровселенную: Квантовые вычисления и медицина будущего» в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».  Цель урока — познакомить учащихся с применением квантовых вычислений в медицине, новыми специальностями в области квантовых технологий в том числе в биомедицине и смежных областях науки и возможностями получения соответствующих профессий в российских вузах.  На Уроке Цифры особое внимание было уделено направлениям квантовой физики и междисциплинарным исследованиям, развивающим медицину будущего. Школьникам рассказали  о новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе в биомедицине и смежных областях науки, и возможностях получения соответствующих профессий в российских вузах.  Сегодня школьники смогли изучить теорию, закрепить полученные знания и разобраться в принципах квантовых вычислений и их применением сегодня и в будущем. Все участники получили Сертификаты.