Команда МАОУ "НОШ" - победители Регионального этапа Всероссийского проекта «Вызов Первых»

Команда МАОУ "НОШ"  - победители  Регионального этапа Всероссийского проекта «Вызов Первых»

Команда «Креативные ребята» нашей школы стали Победителями Регионального этапа Всероссийского проекта «Вызов Первых» в своей возрастной категории. Соревнования прошли 16 апреля в спортивном зале Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, где собрались победители всех муниципальных этапов в 4 категориях.

В дисциплинах «эстафета», «челночный бег», «планка», «вышибалы»  отличные результаты показал ученик 2 класса Сапожников Т.. И по всем этим состязаниям команда заняла первые, вторые  места. По спортивной скакалке наша команда оторвала победу у других команд  с выигрышем в  более чем 100 прыжков. Здесь отличилась Столярова Е.. Также ею были забиты все мячи в дисциплине « Метание мячей в цель». В гимнастике общекомандный результат – 55 см, что на 6 см больше, чем у последующей команды. Здесь постаралась ученица 2 класса Лотова С. И по классикам снова 1 место. «Шайба очень легкая, но как трудно было ее передвигать с ячейки в ячейку», - говорит один из участников Шишкин Е.

Самым сложным  состязанием для детей было бесконтактное регби. Но команда в составе Антонова М., Малышева В., Молодаева А., Петровой А. устояла перед сильными соперниками и показала неплохой результат.

Свою команду поддержать пришли Степанов Д. и Некандров Д. Ведь в команде нужен каждый: пусть то игрок или запасной. В команде очень важны дружба, взаимопонимание, взаимопомощь, взаимовыручка, а  еще труд и упорство, желание достичь поставленной цели.  Все это и есть залог ПОБЕДЫ!