В преддверии Международного Дня театра в пришкольном лагере «Орлята за ЗОЖ» при МАОУ «НОШ» г.Ядрина состоялся "Театральный калейдоскоп"

Утро началось с веселой зарядки и танцевального флешмоба. Затем все ребята  были приглашены в театральную студию «Восторг» (руководитель Мареева Е.Н.) на мастер-класс, который прошел в форме кастинга «Хочу в артисты!». Сегодня  у всех была возможность попробовать себя в роли артиста. Участники мероприятия с удовольствием окунулись в мир театра, где  царила атмосфера праздника и творчества. В ходе кастинга выразительно читали стихи Агнии Барто, участвовали в конкурсном мероприятии «Ритмопластика». Каждый желающий сегодня мог перевоплотиться в любимого театрального персонажа, участвовать в инсценировках и театральных сюжетах  и отличиться актерским мастерством. Ведь каждый ребенок талантлив по – своему, только нужно разглядеть его, помочь ему раскрыться. После мастер-класса дети отвечали на вопросы интерактивной викторины «Мир театра»,  посмотрели мультфильм «Крылатый мастер» и разучили песню о дружбе. Время в пришкольном лагере прошло не только незаметно,  а также интересно, познавательно,  в атмосфере сотрудничества и творчества!