Первый шахматный турнир

26 ноября в объединении «Шахматы» у юных шахматистов первого года обучения состоялся первый шахматный турнир «Пешечный бой» с ограниченным количеством фигур. На шахматной доске у каждого участника были 8 пешек и король.

В турнире участвовало всего 14 обучающихся из НОШ и СОШ № 3 г. Ядрина.

В начале игры руководитель кружка ознакомила участников с правилами игры -  ход начинают белые фигуры. Пешка, пройдя до противоположной горизонтали, имеет право превратиться в ферзя или ладью. Побеждает тот игрок, который сумеет поставить мат королю соперника тяжелыми фигурами.

Турнир проводился по швейцарской системе в пять туров без шахматных часов.  После пятого тура выявились победитель и призеры соревнования.

И так, победителем стал Семён Иванов (2 «б»), II место занял Илья Махров (1 «а») (мальчики из начальной школы), а III место досталось Антону Бабайлову (1 «в») из СОШ № 3.

Победитель и призёры были награждены грамотами.

Всем шахматистам пожелаем стараний и успехов в этой познавательной игре.