"Я помню! Я горжусь!". Всероссийская акция "Бессмертный полк"

В преддверии 9 мая Дня Великой Победы в МАОУ «НОШ» г.Ядрина состоялась торжественная линейка "Я помню! Я горжусь!", посвященная акции "Бессмертный полк.". Она объединила всю школу в едином стремлении почтить память героев тех страшных событий. Ведь в каждой российской семье есть свой герой и сегодня они были в вместе с нами, их портреты школьники держали в своих руках. Это родственники, деды и прадеды, ветераны, которые на собственных плечах вынесли все ужасы войны и внесли свой вклад в большую Победу.

По традиции открыла торжественную линейку директор школы Соловьева Е.А., с напутственными словами   обратилась советник директора по воспитанию Владимирова В.Н.     В ходе мероприятия звучали стихи, песни Победы, кульминацией стало шествие "Бессмертного полка". Ребята прошли перед школой и с гордостью несли портреты героев.

В Бессмертный полк Герои встали!
Пришли из вечной тишины,
чтоб на Земле не забывали
о диких ужасах войны!

Ничто над памятью не властно!
Не сгинут павшие во мгле!
Шагает фронтовое братство
в одном строю по всей Земле!