В МАОУ «НОШ» г.Ядрина прошел смотр строя и песни, посвященный Дню Победы

7 мая в нашей школе прошёл школьный конкурс  «Смотр строя и песни», посвященный  Дню Победы. Конкурс  в этом году проводится уже во второй раз. Мероприятие направлено на формирование у обучающихся высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное  юное поколение.

Своё мастерство в  выполнении строевых команд и сплочённость готовились показать обучающиеся 1- 4 классов. В течение нескольких недель отряды разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов, представили отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта. Каждый постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а так же исполнять строевые песни.

На мероприятии присутствовали почетные гости:  Огадяров Аркадий Алексеевич - ветеран боевых действий в Афганистане, Токсубаев Александр Борисович – заместитель председателя Ядринского отделения Чувашской общественной организации пограничников «Пограничное братство», Осипов Игорь Геннадьевич – член Ядринского отделения Чувашской общественной организации пограничников «Пограничное братство», Скребков Дмитрий Сергеевич – председатель Совета отцов школы, Андреев Ю.З., представитель «Морского братства» Ядринского муниципального округа Чувашской Республики. Он же принимал раппорт командиров и возглавил жюри, в состав которого также вошли гости, а также Столярова Н.Н..- председатель первичного отделения РДДМ «Движение первых».

Все испытания позади. Многодневные тренировки не прошли даром. Жюри оценили старания ребят и педагогов по достоинству. Победители  2 «в» класс, 4 «в» классы, 2 место завоевали отряды 4 «б», 2 «б» и 3 место присуждено 3 «в», 1 «а» классу. Все остальные участники отмечены грамотами лауреатов и активных участников. По традиции каждый отряд получил в подарок и сладкое угощение – торт. Мероприятие завершилось в школьной столовой праздничным чаепитием.