"С болью в сердце вспоминая…"

Под таким названием в преддверии 79-й годовщины Дня Победы в рамках ежегодной Всероссийской акции «Свеча памяти» и реализации трека "Орленок - Хранитеоль" в Ядринской детской библиотеке состоялась военно-патриотическая встреча с «детьми войны». Учащиеся 4 «Б» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина встретились с заслуженным учителем, отличником народного просвещения Хрулевой А. И.

Алевтина Ивановна рассказала о своем детстве, о радостных и грустных событиях того времени. С особой любовью вспоминала своих родителей, прочитала письма отца с фронта, который вернулся домой после тяжелого ранения в звании гвардии лейтенанта. Ребята с душевным трепетом трогали его орден Красной Звезды.

Четвероклассники поблагодарили гостью за очень интересный рассказ и подарили цветы. В завершение все участники встречи возложили цветы к памятнику Павших воинов.