В рамках Единого дня профилактики интерактивная игра "Красный, желтый, зеленый"

Безопасное поведение на улице и детский травматизм – очень острая проблема. Чаще всего сами дети являются причиной дорожно-транспортных происшествий. Приводит к этому и незнание ими основ правил дорожного движения. В Единый день профилактики правонарушений в МАОУ «НОШ» г. Ядрина в параллели 3-х классов прошла интерактивная игра «Красный, желтый, зеленый». Цель: формирование представлений учащихся о безопасности дорожного движения. Обучающиеся в игровой форме вспомнили правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров. Ребята дружно соревновались в конкурсах  «Азбука пешехода», «Перекресток загадок»,  «Говорящие знаки», «Медицинская помощь». В завершение игры победила дружба, и учащиеся пришли к выводу, что правила дорожного движения – это правила жизни, которые обязательно нужно соблюдать!