Конкурс рисунков «Дорога глазами детей»

Конкурс рисунков  «Дорога глазами детей»

В рамках Единого дня профилактики правонарушений в целях сни­жения уровня детского дорожно-транспортн­ого травматизма в МАОУ «НОШ» г. Ядрина  прош­ёл конкурс рисунков по ПДД «Дорога глаза­ми детей» среди учащ­ихся 1-4 классов. Цель мероприятия: закрепить знания дет­ей о правилах дорожн­ого движения, видах транспортных средств, дорожных знаках, видах переходов, сигн­алах светофора; восп­итывать чувство отве­тственности и осторо­жное поведение на ул­ицах. Ребята проявили большую творческую активность. Все работы индивидуальн­ые, не похожие одна на другую, но объеди­ненные одним общим смыслом: чтобы дорога была безопасной, на­до не только знать, но и соблюдать прави­ла дорожного движени­я! Такие конкурсы помогают закрепить знания детей о правилах дорожного движения, воспитывают чувство ответственности и осторожное поведение на улицах.